Posted 8 июля 2021,, 13:57

Published 8 июля 2021,, 13:57

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Молодые политологи “Дигории” окунулись в проблематику регионов

8 июля 2021, 13:57
Прошел III по счету форум молодых политологов “Дигория”, в рамках которого участники разрабатывали пути решения актуальных проблем, существующих в конкретных регионах РФ. Губернаторы этих субъектов уже по достоинству оценили инициативы, вынесенные на рассмотрение молодыми политологами.

Как сообщает newsnn.ru, дискуссия была организована в ходе проведения модуля “Губернаторы новой волны: от доверия к результату”. Дискуссия проводилась при поддержке экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

Глава департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына выступила на мероприятии с объемным докладом. В своем выступлении она затронула тему уникальных форматов коммуникации с населением, которые применяют в своей деятельности губернаторы субъектов РФ. Также она рассказала о процессах превращения новых практик в мейнстримные.

На прошедших в рамках форума практических занятиях участникам были выданы кейсы по проблематике определенных российских регионов. От молодых специалистов требовалось разработать собственные варианты решения проблемных ситуаций.

На разработанные молодым поколением инициативы в формате онлайн отреагировали главы Новгородской и Мурманской областей Андрей Никитин и Андрей Чибис, а также губернатор крымского города Севастополя Михаил Развожаев.

Андрей Чибис отметил, что часть идей, предложенных молодыми политологами, подходит для того, чтобы включить их в программу развития Мурманской области “На Севере жить”, которая утверждена в конце 2019 года. Глава северного региона подчеркивает, что отток населения – проблема не только севера России, а всех северных стран. Чибис пообещал, что некоторые из решений, которые были предложены участниками форума, заслуживают рассмотрения в правительстве Мурманской области и последующего включения в программу развития региона.

В свою очередь глава Севастополя Михаил Развожаев предложил участникам модуля поучаствовать в сезонном сборе урожая винограда. Он выразил благодарность организаторам форума за интересный формат взаимодействия с перспективным молодым поколением и подчеркнул важность совместной проработки таких общественных инициатив.

Глава Новгородской области Андрей Никитин заявил, что каждый человек должен быть доволен не только результатом проделанной им работы, но и самим процессом. Он выразил надежду на то, что после проведения этого большого форума в Сочи масса практических предложений будет разработана и внедрена в регионах.

По окончании сессии все желающие могли задавать интересующие их вопросы об эффективных управленческих методах, совершенствовании городской и региональной инфраструктуры и введенных для борьбы с распространением коронавируса мерах участвующим в дискуссии губернаторам.

"