Posted 7 июня 2018,, 21:39

Published 7 июня 2018,, 21:39

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

Застройку на подтопленных участках запретили в Минводах

7 июня 2018, 21:39
После жалобы жительницы села Левокумка президенту России Владимиру Путину на отсутствие помощи от чиновников после подтопления домов власти Минераловодского горокруга Ставропольского края заявили, что они детализировали территории в зоне ЧС и здесь никогда больше строить не будут, информирует горадминистрация.

"Мы детализировали зоны, которые попали в зону ЧС в 2017 году. Их нанесли на карту координатами, эта информация находится на учете в кадастровой палате. Строительства здесь теперь не будет никогда", - сказано в сообщении.

Отмечается, что сейчас в пункте временного размещения находится 21 человек, он будет работать до конца года.

Напомним, женщина пожаловалась Путину на то, что в результате наводнения ее дом был признан аварийным, но в получении жилищного сертификата семье отказали. Она с маленьким ребенком уже год вынуждена жить в затопленном доме. Местная жительница показала трещины в стенах жилища, сырость и антисанитарию.

Женщина добавила, что безуспешно пыталась попасть на прием к главе региона Владимиру Владимирову. В свою очередь губернатор пояснил, что этот дом уже затапливало в 2002 году. Бывшему владельцу дома тогда был выдан сертификат, поэтому в 2017 году еще раз давать отказались.

Путин поручил помочь семье. Примечательно, что о проблеме дважды затопленных домов в регионе сообщалось еще в конце мая. Местные жители жаловались на невозможность получить сертификаты.

Владимирова второй год подряд «вызывают к доске» во время прямого эфира Путина c одной и той же темой. Сейчас пользователи в Интернете раскритиковали его улыбку во время жалобы женщины на проживание в полуразрушенном доме.

р1

"