Posted 8 июня 2016,, 14:07

Published 8 июня 2016,, 14:07

Modified 16 октября 2022,, 16:14

Updated 16 октября 2022,, 16:14

Минобр Ставрополья не раскрывает число подозрительных работ ЕГЭ

8 июня 2016, 14:07
Работы Единого государственного экзамена, получившие более 80 баллов, будут перепроверены на Ставрополье для подтверждения объективности, но их количество не раскрывается, сообщили NewsTracker в региональном министерстве образования.

В среду были утверждены результаты сдачи ЕГЭ по географии и литературе, оба тестирования прошли 27 мая. Сколько именно работ будет перепроверено, в министерстве образования прокомментировать отказались.

«Мы не можем давать эту информацию. Результаты работ мы не афишируем. Пока идет обработка информации», - сказала помощник министра Елена Дечева.

После перепроверки количество баллов за работу может быть уменьшено или даже увеличено. Заново контролируется только творческая часть работ, баллы за тестовую часть остаются прежними.

«Аннулирование работ невозможно. Просто будут перепроверены предметной комиссией», - сказала заместитель министра Наталья Лаврова.

Как рассказал NewsTracker один из членов комиссии по проверке ЕГЭ на Ставрополье, перепроверка работ с высоким баллом проводится в регионе уже не первый год с целью соблюдения объективности.

к3

"