Posted 8 июня 2015,, 09:25

Published 8 июня 2015,, 09:25

Modified 16 октября 2022,, 17:18

Updated 16 октября 2022,, 17:18

В Ставрополе открылся вейк-парк

8 июня 2015, 09:25
На Комсомольском озере в Ставрополе в воскресенье прошло торжественное открытие первой линии вейк-парка, сообщает корреспондент NewsTracker.

Право первого заезда было предоставлено семилетнему вейкбордисту Матвею Орлову, который с двух лет занимается вейкбордингом.

Сообщается, что для горожан на постоянной основе вейк-парк начнет работать с 9 июня.


В мероприятии принял участие глава администрации города Ставрополь Андрей Джатдоев.

«В этом году в Комсомольском озере вода как никогда чистая. Те, кто брал экспертизу, сказал, что можно даже пить оттуда, из озера. Наверное, это главное», - сказал Джатдоев.

Он отметил, что Комсомольское озеро одно из самых красивых мест города. «Жалко, что это озеро у нас одно, но, я думаю, это все впереди», - подытожил он. 


С презентации вейк-парка на Комсомольском озере начался большой городской фестиваль «Зеленый свет», посвященный открытию купального сезона. В программу, рассчитанную на весь день, вошли спортивные соревнования, парусная регата, множество мастер-классов, а также выступления известных в краевой столице музыкантов, танцоров и вокалистов. Главным организатором фестиваля выступила компания «Зеленая точка».


«Комсомольское озеро заметно обновилось с прошлого купального сезона: установлены новые понтонные пирсы, вместо старых мостиков, дно озеро очищено, а вода в озере заменена», — отметили организаторы.

Вейкбординг — экстремальный вид спорта, в котором спортсмен во время катания на широкой водной доске выполняет прыжки и другие трюки.

"