Posted 8 июня 2015,, 09:45

Published 8 июня 2015,, 09:45

Modified 16 октября 2022,, 17:18

Updated 16 октября 2022,, 17:18

Торговцы сувенирами Кисловодска борются с администрацией голодовкой

8 июня 2015, 09:45
Девять человек объявили голодовку в Кисловодске после решения администрации города-курорта убрать с центральной аллеи городского парка возле «Нарзанной галереи» (ул. Коминтерна – прим. NewsTracker) лотки с сувенирной продукцией, передает корреспондент NewsTracker.

«В администрацию пришло письмо о том, что 9 человек решили объявить голодовку в знак протеста относительно нашего решения. Всего несогласных с нашим решением 15 человек. Мы уже приглашали всех на встречу, чтобы обсудить проблему, в итоге пришли только те, кто не голодает», – рассказала NewsTracker председатель комитета по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию администрации города-курорта Кисловодска Алла Сосенко. Официальная голодовка, по данным муниципалитета, началась 7 июня.

Ранее администрация города уже обращалась в суд о сносе торговых конструкций на улице Коминтерна, которые, по сути, расположены на территории первой зоны горно-санитарной охраны, где по закону запрещено проживать или осуществление всех видов хозяйственной деятельности. И Арбитражный суд Ставропольского края удовлетворил этот иск.

Как пояснила представитель комитета, информация о голодающей многодетной матери, распространенная в других СМИ, не верна: «Это уже взрослая женщина, у нее сейчас на попечении только один несовершеннолетний ребенок. А от других детей уже есть внуки. Одна из дочерей даже сама торгует рядом», – отметила Сосенко. По ее словам, некоторые из торговцев уже перешли на другие места, которые им предложила администрация, и если бы не эти 15 человек, то ситуация давно бы наладилась.

"