Posted 8 мая 2020,, 14:24

Published 8 мая 2020,, 14:24

Modified 16 октября 2022,, 18:45

Updated 16 октября 2022,, 18:45

Страховой Дом ВСК создал два проекта ко Дню Победы

8 мая 2020, 14:24
Страховой Дом ВСК запустил два социальных проекта, призванных увековечить память о реальных событиях Великой Отечественной войны, которых не найти в учебниках по истории.

Как пишет NewsNN.ru, первой работой Страхового Дома ВСК, посвященной ВОВ, стал спецпроект «Слово Победителям», открытый на сайте интернет-журнала «ВыИскали». В нем будут собраны истории фронтовиков, тружеников тыла и других людей, которые пережили военные годы. Истории очевидцев дополнят фотографиями, интерактивной картой и справочной информацией, позволяющей воссоздать боевой путь рассказчика. Впечатляющими историями можно будет делиться в соцсетях. Архив проекта будет открыт для новых рассказов и в будущем.

Второй проект Страхового Дома ВСК — электронный сборник с историями и фотографиями ветеранов ВОВ «Наши Герои». Здесь представлены истории в интерактивном формате, рассказывающие о боевых подвигах наших воинов. Проект также создан для поддержки общенационального движения и пополнения «Бессмертного полка» сведениями о ветеранах из семей работников ВСК.

Председатель Совета директоров Страхового Дома ВСК Сергей Цикалюк рассказал, что нынешнее поколение несет ответственность за тех, кто отстаивал нашу жизнь и свободу на войне. Он отметил, что свидетелей тех событий становится с каждым годом меньше, поэтому нужно сделать все, чтобы сохранить их память.

ВСК также продолжает участие в жизни организации «Российский Союз ветеранов». Так, в честь праздника компания совместно с сетью «Связной» и журналом «Пограничник» сделала ветеранам памятные подарки.

"