Posted 8 мая 2018,, 08:45

Published 8 мая 2018,, 08:45

Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

В «Одноклассниках» пройдет онлайн-акция «Бессмертный полк»

8 мая 2018, 08:45
В преддверии Дня Победы «Одноклассники» снова запускают онлайн-акцию «Бессмертный полк», сообщает пресс-служба соцсети.

Чтобы стать частью «Бессмертного полка» онлайн, пользователям нужно загрузить фотографию своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной и снабдить фото хэштегом #БессмертныйПолк. Пользователи могут также рассказать историю участника войны.

Все фотографии ветеранов в эти дни можно увидеть в отдельной ленте, которая и станет виртуальным аналогом шествия «Бессмертного полка».

В День Победы в «Одноклассниках» уже по традиции будет вестись трансляция парадов из крупнейших городов страны. Прямые включения будут из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и других городов.

Также в преддверии великого праздника в соцсети появились специальные эмоции «9 мая» в виде цветка гвоздики и суперэмоция в виде праздничного салюта. На музыкальной платформе соцсети 9 мая при первом прослушивании музыки будет включаться 30-секундный аудиоролик с голосом Левитана, объявляющим Победу.

Совместно с телеканалом «Россия 1» «Одноклассники» запустили видеоконкурс на лучшее исполнение легендарной песни «Катюша». Чтобы принять в нем участие, пользователям нужно создать прямой эфир в стриминговом приложении с хэштегом #КАТЮШАЯРОССИЯ и с помощью функции караоке спеть песню хором или соло.

Лучшие исполнения попадут в праздничный эфир телеканала «Россия 1».

р2

"