Posted 8 апреля 2022,, 10:33

Published 8 апреля 2022,, 10:33

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Ценности поколения миллениалов сместились в сторону уважения к закону

8 апреля 2022, 10:33
Холдинг 1MI при поддержке Института развития интернета (ИРИ) представляет национальный проект «20 главных событий России за 20 лет». Его главная задача в том, чтобы выявить эпизоды современной истории, которые больше всего повлияли на жизнь молодого поколения.

Как сообщает newsnn.ru, респондентами стали россияне в возрасте от 18 до 35 лет из всех регионов страны.

Как оказалось, для поколения начала 2000-х годов имеют главное значение образование и саморазвитие. Молодые люди больше не считают модным алкоголь, сигареты и пренебрежение законами. Они хотят получать знания и становиться юристами, экономистами, строителями, программистами, учителями, военными, инженерами, врачами и ветеринарами.

Борьба с преступностью начинается с малого — соблюдения законов на бытовом уровне. Например, 20 лет назад считалось модным ездить непристегнутым в наглухо тонированном автомобиле. С этим стали бороться. Сначала нарушителей штрафовали, а потом запретили управление небезопасными транспортными средствами.

Одновременно в Москве начала внедряться информационная система «Умный город», которая с помощью тысячи камер следит за безопасностью на любых дорогах, в том числе придворовых. 70% преступлений расследуется и раскрывается благодаря ей. С ее помощью дети спокойно гуляют во дворе, а путь домой в темном переулке стал более безопасным.

Задачи по масштабированию достигнутых успехов на территории всего государства заложены в национальных проектах «Цифровая экономика», «Безопасные качественные дороги», «Жилье и городская среда», «Образование» и «Демография».

"