Posted 8 апреля 2021,, 19:02

Published 8 апреля 2021,, 19:02

Modified 16 октября 2022,, 19:04

Updated 16 октября 2022,, 19:04

Туроператоры поделились способами экономии на отдыхе во время майских праздников

8 апреля 2021, 19:02
По словам российских туроператоров, найти относительно бюджетные номера в отелях, чтобы отдохнуть во время майских праздников, можно даже в Сочи и Крыму. Для этого нужно остановить свой выбор на на менее «раскрученных» местах.

Как сообщает iz.ru со ссылкой на информацию генерального директора туроператора «Алеан» Ильи Уманского, в Сочи максимально загружен бывает Центральный район и горный кластер. А на Имеретинской низменности еще можно найти номера по доступным ценам.

Что касается Крыма, большая часть туристов останавливает свой выбор на Южном берегу и на Большой Ялте. А в отелях Восточного и Западного побережий предложений для отдыхающих немало.

В компании «Интурист» считают, что альтернативу Сочи может составить соседняя Абхазия, где цены на до 40 процентов ниже. И жители России могут въезжать туда абсолютно свободно по внутрироссийскому паспорту, и не проходя тест на коронавирус.

Также можно сэкономить на авиа- и железнодорожных билетах. По информации сервиса «Туту.ру», купить на майские праздники билеты в Крым и Сочи можно даже дешевле, чем в апреле, на два–пять процентов. Поскольку главные продажи билетов придутся непосредственно на предпраздничные дни. А из-за пандемии многие боятся бронировать билеты заранее.

"