Posted 8 апреля 2021,, 13:24

Published 8 апреля 2021,, 13:24

Modified 16 октября 2022,, 19:04

Updated 16 октября 2022,, 19:04

На Ставрополье хотят перейти на регулируемый тариф проезда в маршрутках

8 апреля 2021, 13:24
В Ставропольском крае рассматривается вопрос о включении стоимости маршрутных перевозок в число регулируемых тарифов, прозвучало на брифинге в правительстве региона.

Этим вопросом сейчас занимается региональный Миндор. Если с перевозчиками заключат соответствующие контракты, то расчет произведут по каждому маршруту и установят стоимость одной перевозки. Также будут тщательно анализировать заявления транспортных компаний о необходимости повышения тарифов из-за возросших расходов.

Во время брифинга глава краевого Миндора Евгений Штепа подтвердил, что стоимость проезда в общественном транспорте останется прежней. По его словам, перевозчикам разъяснили, что повышение является незаконным.

«Если компании попытаются пересмотреть тариф, то будет дана оценка их действиям со стороны Региональной тарифной комиссии», — заявил Евгений Штепа.

Напомним, что в прошедший понедельник проезд в автобусах и маршрутках Ставрополя резко вырос в цене, однако после вмешательства министерств все тарифы уже вернулись к тем, которые были обозначены до 5 апреля.

"