Posted 8 апреля 2021,, 15:01

Published 8 апреля 2021,, 15:01

Modified 16 октября 2022,, 19:04

Updated 16 октября 2022,, 19:04

Криворукие врачи и ненасытные гаишники в новостях четверга на Ставрополье

Криворукие врачи и ненасытные гаишники в новостях четверга на Ставрополье

8 апреля 2021, 15:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Ставропольском крае в четверг стало известно о забытой перчатке в животе пациентки, задержании полицейских за взятки и возможных изменениях в системе оплаты проезда в автобусах, все самое интересное в обзоре NewsTracker.

Инвалид из-за врачей

Жительница Ставропольского края пожаловалась, что врачи в Железноводске сделали ее инвалидом. В 2019 году она перенесла операцию из-за грыжи в кишечнике и через некоторое время ее выписали. Но состояние женщины не улучшилось даже через три месяца.

Оказалось, что в животе женщины во время операции забыли фрагмент перчатки. В результате ей потребовалось еще одно хирургическое вмешательство.

Сейчас состояние ставропольчанки стало лучше, но врачи рекомендуют еще одну операцию. Этой ситуацией заинтересовалась прокуратура и начала проверку.

Полицейские-взяточники

Двое сотрудников ГИБДД в Пятигорске были задержаны за получение взяток от учеников автошкол. Задержали начальника отделения экзаменационной работы регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Юрия Дашкова и его коллегу Василия Донцова.

Следствие установило, что они получили деньги от двух учеников автошкол. Последним за это выдали водительские права без сдачи экзаменов.

Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. Если вина полицейских будет доказана, им грозит до восьми лет колонии.

Тарифы общественного транспорта

В Ставрополе рассматривают вопрос взять под контроль тарифы общественного транспорта. К этой теме пришли после скандала на прошлой неделе, когда в городе увеличилась стоимость проезда. Тогда вмешались министерства и тарифы откатили обратно.

И.о. главы Миндора региона Евгений Штепа рассказал корреспонденту NewsTracker, что теперь прорабатывается вариант возвращения всей сети маршрутных перевозок в радиус регулируемых тарифов. Если инициативу примут, то будет произведен расчет по каждому маршруту.

Тогда установят стоимость одной перевозки, после чего любое изменение цены будет детально исследоваться.

"