Posted 8 апреля 2019,, 07:31

Published 8 апреля 2019,, 07:31

Modified 16 октября 2022,, 18:12

Updated 16 октября 2022,, 18:12

Ставрополь поддержал всероссийскую акцию по сбору макулатуры

8 апреля 2019, 07:31
В Ставрополе общественники провели акцию по сбору макулатуры «#СохранимЛес», сообщил активист «Молодежки» общероссийского народного фронта Илья Басов.

По его словам, Ставрополь поддержал всероссийскую акцию «#СохранимЛес». В пятницу и в воскресенье в Ставрополе работали две точки приема макулатуры от всех желающих сдать ее, после чего она будет направлена на переработку, из нее будет создана другая бумага.

«Создавая новую бумагу из старой, мы сохраняем в целости деревья. Активное участие людей в этой акции и регулярность помогут сохранить леса. В первый день акция проводилась на базе Ставропольского государственного аграрного университета, где в игру по сбору бумаги активно вступили студенты – а у них много бумаги. Всего в пятницу мы собрали около 250-300 килограмм макулатуры», - рассказал собеседник.

По мнению Басова, это очень мало, и можно было бы собрать больше, но акция проводится в Ставрополе впервые, поэтому далеко не все горожане знали о ней.

«Мы планируем продолжать собирать макулатуру. Надеемся, что в следующий раз уже сработает «сарафанное радио» и к сбору подключится большее количество ставропольцев», - сообщил активист.

Он отметил, что принимается любая макулатура – картон, цветная бумага, использованная, главное она должна быть сухой и не грязной. В конце дня на точку сбора приезжает машина и забирает всю собранную макулатуру на мусороперерабатывающий завод, где ей подарят новую жизнь.

"