Posted 8 марта 2021,, 16:41

Published 8 марта 2021,, 16:41

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

В Ставрополе спасатели несли пациента с инсультом на руках из-за плохих дорог

8 марта 2021, 16:41
Бригада скорой помощи не смогла проехать к пациенту в частном секторе, сообщили медики.

В Ставрополе из-за плохой дороги в частном секторе машина скорой помощи не смогла проехать к пациенту с инсультом.

Врачи оставили машину на подъездах к улице и вызвали спасателей. Затем пациента несколько кварталов несли на носилках к машине.

По словам медиков, такое происходит на улицах Кавалерийская, Железнодорожная и Подгорная. Дороги здесь не чистят и из-за гололеда и колеи машины не могут проехать.

«Приходится вызывать МЧС для помощи в доставке пациента до машины скорой помощи, которую приходится оставлять по причине невозможности проезда из-за гололеда на улицах. Поэтому другие вызовы порой долго висят», - сообщил сотрудник скорой помощи в соцсетях.

В администрации Ставрополя отреагировали на сообщение. Пользователю в соцсетях ответили, что снегоуборочная техника в частный сектор проехать не может.

«Пересечение улиц Клары Цеткин и Подгорной – это частный сектор, куда из-за крутых спусков и особенностей рельефа местности не может проехать ни одна снегоуборочная машина. В соответствии с правилами благоустройства города Ставрополя уборка придомовой территории в частном секторе выполняется собственниками. Администрация Октябрьского района завозит жителям песок для самостоятельной подсыпки», - сообщили в мэрии.

При этом проложить здесь новую дорогу невозможно из-за того, что это оползневая зона, добавили в администрации.

"