Posted 8 марта 2021,, 18:19

Published 8 марта 2021,, 18:19

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

Богатые и бедные ставропольчане в главных новостях понедельника

8 марта 2021, 18:19
Кому принадлежит кортеж «роллс-ройсов», за что банкротят агрокомплекс «Восточный» и какую сумму задолжали владельцы мясокомбината в Пятигорске – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 8 марта на NewsTracker.

Жители Ростова-на-Дону на днях стали свидетелями проезда кортежа из автомобилей Rolls-Royce и Mercedes представительского класса по улицам города. На всех машинах были номера Ставропольского края. Колонна люксовых авто даже стала причиной пробки на одной из улиц, говорят очевидцы.

По неподтвержденным данным, богатая кавалькада ездила по Ростову не просто так, а забирала невесту на свадьбу.

О том, где еще были замечены роскошные автомобили, читайте в материале NewsTracker.

На Ставрополье со второй попытки начали банкротить компанию «Агрокомплекс “Восточный”», принадлежащую в прошлом одному из самых состоятельных бизнесменов Юсифу Мамедову.

Компания «СевКавАгро» в лице конкурсного управляющего потребовала от «Восточного» вернуть в конкурсную массу истца-банкрота 280 миллионов рублей, которые та раньше передала векселями учредителю агрокомплекса. «Восточный» не смог исполнить предыдущее решение суда о взыскании средств, в связи с чем кредитор обратился с иском о банкротстве.

Подробнее о перипетиях отношений сельскохозяйственных предприятий читайте в материале NewsTracker.

Тем временем в Пятигорске суд принял обеспечительные меры в отношении имущества предпринимателей, владеющих мясокомбинатом «Мараф». Компания задолжала налоговой службе крупную сумму, в связи с чем ФНС обратилась в Арбитражный суд с требованием взыскать с владельцев предприятия Анастаса и Афины Маруласовых солидарно 48 миллионов рублей.

Чтобы обеспечить исполнение решения суда на имущество Маруласовых наложен запрет на совершение регистрационных действий. Обеспечительные меры коснулись домов, земельных участков и машины Маруласовых.

Подробнее об этом деле можно почитать здесь.

"