Posted 8 февраля 2021,, 08:02

Published 8 февраля 2021,, 08:02

Modified 16 октября 2022,, 18:58

Updated 16 октября 2022,, 18:58

Жители Карачаево-Черкесии жалуются на отсутствие бесплатных лекарств от COVID-19

Жители Карачаево-Черкесии жалуются на отсутствие бесплатных лекарств от COVID-19

8 февраля 2021, 08:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
Многодетная семья из Карачаево-Черкесии пожаловалась на нехватку бесплатных медикаментов от коронавируса, сообщение опубликовано в паблике «ЧП КЧР».

По сообщению женщины, когда ее ребенок заболел коронавирусом, врач на вызове сообщил о доставке лекарств на следующий день. Однако медпрепаратов они так и не дождалась. Тем временем, у девочки поднялась температура, а вся семья - родители девочки и еще двое детей в возрасте двух лет и шести месяцев - вынуждена соблюдать самоизоляцию. Если бы не помощь родственников, неизвестно каким способом семье пришлось бы добывать лекарства.

«Выйти из дома мы не можем, прошла целая неделя, естественно лекарства нам купили родственники и привезли. Так вот, что хочу сказать, многоуважаемые представители Минздрава, на что вам выделяют деньги, и куда они деваются, раз элементарно не нашлось лекарств для ребенка из многодетной семьи!!!», — отметила автор сообщения.

Между тем, в республике закрыли два ковид-госпиталя на базе Карачаевской ЦГРБ и противотуберкулезном диспансере в связи со снижением заболеваемости коронавирусной инфекцией.

"