Posted 8 января 2022,, 14:58

Published 8 января 2022,, 14:58

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Разгул вандалов и троллейбус против электросети в новостях субботы на Ставрополье

8 января 2022, 14:58
Кто опять покусился на ключи от города, к кому предъявил иск Ставропольский троллейбус и почему отменили рейсы из Минвод — обо всем этом в обзоре главных новостей дня 8 января на NewsTracker.

В субботу вандалы в Ставрополе снова напали на Хоперскую палатку на Крепостной горе, где хранится символический ключ от города. На этот раз неизвестные похитили декоративный металлический ободок на постаменте ключа. Первой об этом сообщила историк и гид Ангелина Жаркова.

Вскоре после этого мэр города Иван Ульянченко написал, что похитители задержаны, а обод вернули на место. Полиция уточнила, что похититель был один. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подробнее о происшествии читайте в материале NewsTracker.

Ставропольское троллейбусное предприятие (ГУП СТП) предъявило иск к АО «Ставропольские городские электрические сети» («Горэлектросеть»). Госпредприятие потребовало взыскать с электросетевой компании более 80,9 млн рублей. Суть претензий пока не раскрывается, заседание по делу не назначено.

«Горэлектросеть» Ставрополя подконтрольна офшорной структуре. Владеющая контрольным пакетом акций «Кавказская энергетическая управляющая компания» находится в собственности у Northwind Capital Limited, зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

Подробнее о споре хозяйствующих субъектов можно почитать здесь.

Тем временем стало известно, что в аэропорту «Минеральные Воды» отменили рейсы в Волгоград и Нижний Новгород. Это произошло в пятницу, 7 января. Около 100 пассажиров не смогли улететь из-за погодных условий в аэропорту Волгограда, сообщили в авиакомпании «Азимут».

«Рейсы 651 и 652 вчера были отменены по погодным условиям аэропорта в Волгограде», — рассказала представитель авиакомпании.

Подробнее об отмене рейсов читайте в материале NewsTracker.

"