Posted 8 января 2021,, 08:53

Published 8 января 2021,, 08:53

Modified 16 октября 2022,, 19:04

Updated 16 октября 2022,, 19:04

Во Владикавказе вандалы испортили каток

8 января 2021, 08:53
В столице Северной Осетии неизвестные испортили недавно открывшийся уличный каток, видео опубликовано в паблике «ЧП Владикавказ».

«Полное ощущение того, что нас окружает множество дикарей. Двое парней подбежали к уличному катку, который, на минуточку, открылся только вчера, и за считанные секунды успели там что-то подпортить, предположительно, острым предметом», — отметил автор сообщения.

Подписчики паблика поддержали автора видео и отметили необходимость наличия охранников в общественных местах города, а также установки видеокамер: «Надо ставить камеры, выписывать огромные штрафы. Иначе ничего не изменится».

Между тем, управление культуры администрации Владикавказа также отписалось в комментариях под постом, заметив, что причиной инцидента скорее стал недосмотр родителей.

«Устранили поломку, скорее имела место быть беспечность родителей, которые отпускают детей и те бегают поблизости от холодильного оборудования. В результате и была повреждена одна из трубок. Надеемся, что этот инцидент останется единственным. Каток работает в тестовом режиме, людей очень много, а из-за этого случая, почти весь персонал был занят не обслуживанием посетителей, а устранением неполадки. Просьба бережнее относится к имуществу, мы хотим, чтобы каток работал долго и приносил всем радость», — сообщили в управлении.

"