Posted 7 декабря 2020,, 12:32

Published 7 декабря 2020,, 12:32

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

Жители аула Бесленей в КЧР боятся остаться без водоснабжения

7 декабря 2020, 12:32
Целая улица аула Бесленей в Хабезском районе Карачаево-Черкесии может остаться без центрального водоснабжения, сообщение опубликовано в паблике «ЧП КЧП».

Жители улицы Пионерской в ауле Бесленей Хабезского района республики обратились в соцсеть с просьбой о помощи. Порядка 20 семей, проживающих по улице Пионерской, боятся остаться без центрального водоснабжения.

«Как вы знаете, в ауле проводят новый водопровод. Наша улица не вошла в проект. Когда запустят новое водоснабжение, целая улица останется без воды, сами мы не в силах провести воду, так как не все семьи могут себе этого позволить», — прокомментировал автор сообщения.

При этом, как отмечают местные жители, на сегодняшний день невозможно использовать воду, так как из водопроводного крана течет вода с песком: »Мы и сейчас не можем ни постирать, ни приготовить, потому что с кранов течёт песок в буквальном смысле».

Вместе с тем среди сочувствующих подписчиков нашелся комментарий, который не поддержал жителей аула: «Поражаюсь некоторыми жителями аула. Вы хоть раз пришли с этим к главе аула? Вы удивитесь, как он вас встретит, все объяснит и поможет. Отпуск уже третий год „этот плохой глава“ не брал. За такой короткий период в ауле построили дворец культуры, парк, дороги до школы. Трубопровод начали заменять, и это их не устраивает!»

"