Posted 7 ноября 2019,, 15:06

Published 7 ноября 2019,, 15:06

Modified 16 октября 2022,, 18:29

Updated 16 октября 2022,, 18:29

Член Генсовета «Единой России» призвала Аэрофлот снять блокаду с Приморья

Член Генсовета «Единой России» призвала Аэрофлот снять блокаду с Приморья

7 ноября 2019, 15:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Майя Шалунова, которая входит в состав генерального совета «Единой России», обратилась к компании «Аэрофлот» с требованием прекратить транспортную блокаду дальневосточного региона. По мнению многих экспертов, такие высказывания высокопоставленного члена ЕР являются весьма неоднозначными.

Свое обращение с требованием прекращения блокады ДФО она обнародовала на своем аккаунте в Facebook, сообщило издание vostokmedia.

Политическая среда восприняла это высказывание как обычный популизм, который негативно отразится и на ее партийных руководителях. Речь идет об исполняющем обязанности секретаря ПРО ВПП «Единая Россия» Олеге Кожемяко и члене президиума генсовета ЕР Сергее Сопчуке, помощником которого является Шалунова.

Такой популизм молодых членов ЕР эксперты связывают с приближением выборов в 2021 году. Сама Шалунова будет избираться в один из округов Госдумы, чему могут навредить подобные заявления.

Сейчас на самом деле существуют проблемы в транспортном обеспечении полетов в направлении Дальнего Востока. «Аэрофлот» и другие компании поднимают стоимость билетов на эти рейсы и не планируют снижать цены. Более того, «Аэрофлот» принял топливный сбор для авиарейсов, которые вылетают из Москвы в дальневосточном направлении. Кроме того, есть информация, что на эти авиарейсы могут отменить «плоские тарифы», которые подразумевают пониженные тарифы.

"