Posted 7 ноября 2018,, 15:35

Published 7 ноября 2018,, 15:35

Modified 16 октября 2022,, 17:36

Updated 16 октября 2022,, 17:36

«Жена миллионера» обвинила сына вице-президента «Лукойла» в изнасиловании

7 ноября 2018, 15:35
Сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров может стать фигурантом уголовного дела. Его приятельница Вероника обвинила мужчину в изнасиловании. При этом сам Шамсуаров предполагает, что девушка ему мстит за то, что он ее бросил, заподозрив в оказании эскорт-услуг.

Как сообщает телеканал «360», в начале ноября 23-летняя Вероника заявила, что Шамсуаров закрыл ее в квартире, а затем изнасиловал. Как доказательство она предъявила только видео с якобы полученными от Шамсуарова синяками. При этом она утверждает, что никакие интимные отношения их раньше не связывали. Однако личная переписка девушки с молодым человеком говорит об обратном. Той же версии придерживаются и общие знакомые. Сам мужчина не скрывает, что серьезно встречался с Вероникой на протяжение двух месяцев. При этом расстался Шамсуаров с девушкой после того, как обнаружил в еt телефоне откровенные фотографии и заподозрил свою подругу в оказании эскорт-услуг. Девушка объяснила это тяжелым финансовым положением, однако молодой человек не смягчился и позвонил ее родителям, рассказав, чем зарабатывает в Москве их дочь. Такой результат отношений, по мнению Шамсуарова, и стал причиной мести экс-возлюбленной.

Журналисты решили проверить версию о работе и нашли в соцсетях эротические фотографии девушки, один в один похожую на Веронику. Руководитель эскорт-агентства в Ростове-на-Дону подтвердил, что студентка Вероника работала у него. Таких сотрудниц он называет «ЖеМи» - жена миллионера. По его словам, девушка промышляла мошенничеством и шантажировала своих клиентов. В итоге после нескольких жалоб в работе ей отказали. Поэтому ситуация с Шамсуаровым не вызывает удивления – Вероника явно решила «подзаработать» по старой привычке.

Собеседник издания, полковник милиции в отставке и экс-сотрудник главного управления угрозыска МВД Евгений Черноусов отмечает, что подобные дела не редкость в уголовной практике. Девушки угрожают, что напишут заявление, если им не заплатят. А проверить, было ли изнасилование или нет, крайне сложно. Жертвы предпочитают откупиться, а не устраивать долгое судебное разбирательство.

Большую роль при возбуждении подобного дела играет освидетельствование потерпевшей: снятые побои, порванная одежда, оказывала ли она сопротивление. При тщательном расследовании доказать, что половой акт был по взаимному желанию, можно. Можно также обвинить девушку в оговоре. Для этого нужны показания свидетелей, которые подтвердят, что пара состояла в отношениях. Однако если дело уже возбуждено, потерпевшая не может забрать обвинения назад. За ложные показания «потерпевшая» может получить до трех лет лишения свободы.

Часто женщины заранее подстраивают ситуацию, когда мужчинам сложно будет доказать свою невиновность, отмечает полковник. В процессе они рвут одежду, наносят себе какое-то увечье, а потом в рамках судебного разбирательства предоставляют эти сведения как доказательство изнасилования.

В таких ситуациях доказать невиновность тоже можно, но разбирательство будет долгим, а работа в эскорт-услугах явно будет не на стороне девушки.

"