Posted 7 октября 2022,, 11:49

Published 7 октября 2022,, 11:49

Modified 16 октября 2022,, 19:34

Updated 16 октября 2022,, 19:34

Жильцы 28 домов в Невинномысске боятся остаться без отопления из-за махинаций УК

Жильцы 28 домов в Невинномысске боятся остаться без отопления из-за махинаций УК

7 октября 2022, 11:49
Фото: 1MI
Жильцы 28 домов в Невинномысске заявили, что их незаконно передали управляющей компании «Сервис-регион», пожаловались они властям.

Ранее стало известно, что МВД по городу проводит проверку передачи 28 домов из управления МУП «Гарантия» в компанию «Сервис-регион». Как сообщала администрация, процедура проходила с поддельными протоколами собраний жильцов.

В пятницу опубликовали обращение горожан, в котором те рассказали, что их проблему не решают в течение четырех месяцев. Хотя они обращались сразу в несколько инстанций, в том числе прокуратуру и мэрию.

«Проблема не решается, а с 1 сентября управляющая компания выставляет платежные документы. Но мы не видели ни одного работника, сами дома не обслуживаются — их не подготовили к отопительному сезону», — рассказали жильцы.

Обратившиеся добавили, что им непонятны действия жилинспекции, издавшей приказ о переводе домов в новую УК. Ведь все документы изъяты и находятся в городской полиции. Кроме того, экспертиза уже установила, что подписи, якобы сделанные на собрании жильцов, оказались поддельными.

«Грядет социальный взрыв, потому что пострадавших огромное количество в городе — 28 домов», — заключила одна из выступающих.

На это обращение жителей отреагировал сити-менеджер Михаил Миненков. «Ситуацию с домами мы держим на контроле. Но, к сожалению, все зависит не только от администрации города. По большей части этот вопрос сейчас зависит от Государственной жилищной инспекции и правоохранительных органов», — прокомментировал Миненков. Он добавил, что по факту случившегося расследуется уголовное дело.

"