Posted 7 октября 2021,, 12:45

Published 7 октября 2021,, 12:45

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

В Ставрополе на «Инфоруме» обсудили раскрутку новостей в соцсетях и агрегаторах

7 октября 2021, 12:45
Главный редактор региональной сети холдинга 1MI принял участие в «Инфоруме», организованном в Ставрополе Союзом журналистов России, сообщает корреспондент NewsTracker.

На базе Ставропольского аграрного университета собрались представители региональных средств массовой информации, чтобы послушать советы московских экспертов о методах продвижения в социальных сетях, работе с разными площадками и новостными агрегаторами. «Инфорум» с 2018 года проводился в 46 регионах России и, наконец, добрался до Ставропольского края.

Председатель ставропольского отделения Союза журналистов Вадим Баканов акцентировал внимание на том, что федеральные СМИ не могут жить без региональной повестки.

«Приятно, что последние годы Союз журналистов стал уделять Ставропольскому краю больше внимания. Мы почувствовали развитие, которое нам было необходимо», — признался журналистам присутствовавший на форуме заместитель председателя правительства Ставропольского края Игорь Бабкин.

В числе экспертов перед собравшимися выступил и главный редактор региональной сети холдинга 1MI, в состав которого входит NewsTracker, Александр Егоров. В рамках паблик-тока на тему «Как работать с новостным контентом и что влияет на попадание в топ новостей» Егоров рассказал, как нужно организовывать работу редакции в современной конъюнктуре.

«Мы объективно находимся в фазе плавного спада новостного рынка после всплеска на фоне пандемии в 2020 году. Поэтому сейчас вырастает значение „прокачки“ навыков редакции работать не только с трафиком как таковым, но и с охватом новой аудитории в новых каналах дистрибуции, в частности, в соцсетях», - отметил спикер.

Кроме того, ведущие медиаэксперты дали обратную связь участникам секций.

"