Posted 7 октября 2021,, 10:23

Published 7 октября 2021,, 10:23

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Охота на пешеходов-нарушителей началась в Северной Осетии

7 октября 2021, 10:23
В Северной Осетии начался рейд по нарушителям ПДД среди пешеходов, профилактические беседы с ними будут вестись по всей республике, сообщают в МВД республики.

С четверга на всей территории Северной Осетии проводятся рейды сотрудниками ГИБДД среди пешеходов, нарушающих правила дорожного движения. Как рассказали в пресс-службе МВД республики, к работе привлечены сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения, которые будут вести профилактические беседы с пешеходами.

«В Северной Осетии усилена работа по предупреждению и пресечению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Силы сотрудников Госавтоинспекции направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов, недопущение дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, повышение культуры поведения как водителей, так и пешеходов. На всей территории республики на оживленных улицах с нарушителями инспекторы пропаганды и дорожно-патрульной службы проводят профилактические беседы», — говорится в сообщении.

С начала года в Северной Осетии произошло более девяноста ДТП с участием пешеходов. В большинстве случаев аварии случались из-за того, что люди переходили дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора.

"