Posted 7 октября 2021,, 07:36

Published 7 октября 2021,, 07:36

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

Модульбанк создал пакет сервисов для продажи товаров на маркетплейсах

7 октября 2021, 07:36
Первый банк для бизнеса Модульбанк создал пакет сервисов для предпринимателей, которые занимаются продажей своих товаров на маркетплейсах. Им можно пользоваться бесплатно до конца текущего года.

Пакет включает в себя сервис аналитики продаж на маркетплейсе МаркетМетрика. Сюда же входит кредит на закупку продукции до 10 миллионов рублей. При этом не нужен залог. Ставка составляет 6,5% годовых. Беспроцентный период — 55 дней, информирует newsnn.ru.

Также доступен моментальный вывод заработанных денег на расчетный счет. Не надо ждать, когда поступят выплаты от маркетплейса, поскольку Модульбанк переводит средства сразу. Доходы можно выводить на карту физлица. В данном случае комиссия составит 0 — 0,4%. Есть защита от блокировок счета, отсутствуют лимиты и заградительные тарифы. Снять наличные можно в банкомате с комиссией 1%.

Рынок селлеров на маркетплейсах составляет 8% экономики страны. И на данный момент этот показатель растет. Конечно же, такой рынок привлекает банки. А пока маркетплейсы скупают банки, а иные банкиры выполняет точечные решения, Модульбанк предлагает предпринимателям полную продуктовую обвязку. Она способна закрыть потребности данного сегмента со всех сторон. Об этом рассказал Павел Семенов, член правления Модульбанка.

Пакет понятен как для новичков, так и для опытных предпринимателей. Он поможет подобрать нужную нишу для работы, оптимизировать вложения, снизить риски, связанные с запуском собственного магазина.

Скоро появятся дополнительные опции — особые тарифы, МаркетИнститут (центр обучения торговле на маркетплейсах). Кроме этого, можно будет воспользоваться сервисом МаркетМенеджер. Предпринимателю предлагается полное сопровождение — сертификация, подготовка фото и карточек товаров, а также помощь в закупках из Китая и много других услуг.

"