Posted 7 октября 2019,, 10:00

Published 7 октября 2019,, 10:00

Modified 16 октября 2022,, 18:20

Updated 16 октября 2022,, 18:20

Рауля Арашукова уволили из «Газпром межрегионгаза» за прогул

7 октября 2019, 10:00
Бывшего депутата Народного собрания Карачаево-Черкесии уволили с высокой должности в структуре «Газпрома» по статье, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора компании.

Рауль Арашуков, который до своего ареста занимал должность советника гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» в Санкт-Петербурге, был уволен еще в начале года, заявил на Петербургском международном газовом форуме гендиректор компании Вадим Густов. По его словам, Арашукова-старшего уволили по статье.

«Это однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей – прогул и непринятие работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов», - приводит слова Густова «Интерфакс».

При этом руководитель компании подчеркнул, что он начал работать уже после ареста Арашукова и не застал его. Густов занимает должность гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» с апреля 2019 года. До него компанией руководил Кирилл Селезнев, которого некоторые считают покровителем Арашукова-старшего.

Напомним, что экс-депутата парламента Карачаево-Черкесии обвиняют в создании преступного сообщества, которое на протяжении многих лет воровало газ из системы «Газпрома». По оценкам, ущерб может составлять десятки миллиардов рублей.

Сын Рауля Арашукова Рауф тоже находится под следствием. Его обвиняют в заказных убийствах.

"