Posted 7 октября 2016,, 14:07

Published 7 октября 2016,, 14:07

Modified 16 октября 2022,, 15:45

Updated 16 октября 2022,, 15:45

Реконструкцию школы в Минводах завершили после 3 лет заморозки

7 октября 2016, 14:07
Открытие новой начальной школы в Минераловодском городском округе дало старт процессу реконструкции муниципальных образовательных учреждений, сообщил NewsTracker глава администрации Сергей Перцев.

Открытие здания начальной школы №4 в поселке Анджиевский Минераловодского городского округа состоялось в пятницу. После начала реконструкции в 2012 году из-за проблем с финансированием объект оказался замороженным на 3 года, однако после посещения губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и главы администрации округа Сергея Перцева в 2015 году работы были возобновлены.

После торжественного открытия в пятницу ученики младшей школы отправились на первые уроки в новые классы. На церемонии присутствовали депутаты краевого парламента и заместитель министра образования Ставропольского края Елена Тумоян.

«Сегодня знаменательная дата не только для поселка Анджиевский, но и для всего Минераловодского округа. Открыв сегодня здание школы, я уверен, мы разрубили тот узел недостроев, который преследовал наш город и район в последние 15 лет. Уверен, что для ребят это будет местом первых открытий, первых побед», - сказал Перцев.

Благодаря реконструкции, в школе появились 4 новых класса, большой музыкальный кабинет, новые кабинеты логопеда и психолога. После начала затянувшегося ремонта количество учеников снизилось с 1,2 тысячи до 800, однако теперь учреждение вновь готово принимать прежнее количество детей, которые будут обучаться в одну смену.

«Долгий период в Минеральных Водах и округе образовательным учреждениям не уделялось достаточно внимания. Сейчас совместными усилиями администрации округа и краевых властей проблема сдвинута с мертвой точки. В настоящее время идут работы по ремонту бассейна в детском саду «Дельфиненок», отремонтированы несколько спортивных залов в городских и сельских школах», - отметил Перцев.



"