Posted 7 сентября 2021,, 16:44

Published 7 сентября 2021,, 16:44

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Вице-премьеру Новаку рассказала в Архызе о планах объединить три курортных поселка

7 сентября 2021, 16:44
Вице-премьер Александр Новак в ходе рабочего визита в Карачаево-Черкесию посетил всесезонную базу отдыха «Архыз», где ему рассказали о планах объединить три курортных поселка, сообщается на официальном сайте главы КЧР.

Вице-премьер Александр Новак и по совместительству куратор Северо-Кавказского федерального округа осмотрел объекты горнолыжной и туристической инфраструктуры и отметил потенциал комплекса.

Как рассказали премьеру, за минувший год в ВТРК »Архыз» побывало более 500 тысяч отдыхающих. Такое число туристов стало результатом в том числе ввода в эксплуатацию в начале этого года новой канатной дороги на северном склоне. Это дало возможность туристам подниматься на рекордную для Архыза высоту - 2840 метров.

Новаку также рассказали о планах объединить три поселка «Романтик», «Лунная Поляна» и «Дукка». Благодаря этому должна вырасти пропускная способность всего курорта, что позволит увеличить количество туристов и дать новый виток развития всему туристическому кластеру региона.

Вице-премьер в свою очередь пообещал вернуться в Архыз в ближайшее время и посмотреть, как реализовываются озвученные в ходе посещения предложения.

"