Posted 7 сентября 2021,, 16:45

Published 7 сентября 2021,, 16:45

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Бастрыкин поручил провести проверку замглавы Следственного управления Ставрополья

7 сентября 2021, 16:45
В отношении Анатолия Демина проведут проверку после публикации компромата в соцсетях, сообщили в Следственном управлении СКР по Ставрополью.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении заместителя руководителя Следственного управления СКР по Ставрополью Анатолия Демина.

«В связи с различными публикациями в СМИ и социальных сетях критического характера в адрес заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Анатолия Демина, глава ведомства поручил центральному аппарату СК России провести в отношении него служебную проверку», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в Телеграм-канале «Координаты СКайФОлл» появилась информация о том, что Демин мог причастен к получению взяток от фигурантов громких уголовных дел на Ставрополье. В частности, сообщается о связи высокопоставленного сотрудника СК с предпринимателем Романом Суворовым, который проходит подозреваемым в деле об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

"