Posted 7 августа 2020,, 18:05

Published 7 августа 2020,, 18:05

Modified 16 октября 2022,, 18:37

Updated 16 октября 2022,, 18:37

«Корыта» в Ставрополе обещают восстановить снова после провального первого раза

7 августа 2020, 18:05
Терять проекты благоустройства и делать двойную работу — будут ли открывать городской пляж на роднике «Корыта» в Ставрополе, разбирался корреспондент NewsTracker.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко недавно заявил, что подумывает облагородить родник «Корыта» и прилегающую к нему территорию, чтобы создать там городской пляж.

Еще через несколько дней администрация подвела итоги народного голосования по проектам благоустройства по программе местных инициатив, где «Корыта» стали лидером.

Однако, по мнению местных жителей, спешить с выводами не стоит. Так как проект по облагораживанию родника уже создавали, но потом потеряли.

«Несколько лет назад такой проект уже пытались разработать, однако что-то пошло не так. Проект был заброшен, а само место превратилось в свалку. Здесь никогда не было фонарей, нормальной тропы, по которой смогут безопасно спуститься семьи с детьми и колясками, мусор сваливали и безответственные отдыхающие, и местные жители, не желающие платить за вывоз ТБО региональным операторам. А убирают здесь только после нескольких жалоб в администрацию», — рассказал NewsTracker один из постоянных посетителей родника.

Сейчас, согласно ответу горадминистрации, проект, созданный в 2019 году, согласованный со специалистами и созданный по результатам обследования местности, комиссионных выездов и совещаний, до сих пор не реализован по неизвестным причинам. Из-за прошествия времени специалистам придется повторно организовать обследование территории.

Местные жители признаются, что уже не верят в хороший финал истории. И даже победа в народном голосовании не дает никаких гарантий, потому что окончательное решение будет принимать Министерство финансов после составления рейтинга всех прошедших отбор территорий.

Какие еще проекты по благоустройству городских пляжей теряли в городской администрации и почему власти не хотят открывать купальный сезон читайте в аналитическом материале NewsTracker.

"