Posted 7 августа 2019,, 07:13

Published 7 августа 2019,, 07:13

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

Интернет для участников форума «Машук-2019» обеспечит «Ростелеком»

7 августа 2019, 07:13
«Ростелеком» станет цифровым партнером молодежного форума «Машук-2019», который состоится в Пятигорске в период с 9 по 30 августа.

Юбилейный в этом году Северо-Кавказский молодежный форум пройдет в городе-курорте в десятый раз. Планируется, что жителями палаточного городка, который по традиции развернётся у подножия горы Машук, станут три тысячи молодых людей.

«Ростелеком» обеспечит всех участников и организаторов проводным и беспроводным доступом в интернет с пропускной способность канала в 20 Гбит/с. Помимо этого представители компании расскажут гостям форума о биометрии и цифровой трансформации, об информационной безопасности в умных городах и о способах защиты в интернете. По итогам встреч эксперты «Ростелекома» оценят решение предложенного форумчанам тематического кейса и дадут персональные пояснения.

Директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин отметил, что вот уже седьмой год подряд компания вместе с «Машуком» создает для молодых активных ребят возможность не только самореализации, но и получения новых знаний.

«Благодаря развернутой телекоммуникационной инфраструктуре нагрузка пользователей на сеть будет распределяться равномерно, чтобы скорость каждого подключения составляла 10 Мб/с. В прошлом году по итогу форума были приняты и переданы десятки терабайтов информации, в этом году, уверен, объем трафика увеличится», — подчеркнул Роман Завязкин.

Отмечается, что в этом году юбилейный «Машук» будет весьма интересным и разносторонним.

"