Posted 7 июля 2021,, 09:24

Published 7 июля 2021,, 09:24

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

Росприроднадзор назвал незаконным строительство автосалона «Лада» в Пятигорске

7 июля 2021, 09:24
Салон автодилера в Пятигорске был построен во второй зоне горно-санитарной охраны в обход закона, говорится в документах, оказавшихся в распоряжении редакции NewsTracker.

Экспертиза Росприроднадзора 2020 года пришла к выводу, что построенный на улице Фабричной в Пятигорске автосалон «Лада» нарушает вторую зону горно-санитарной охраны, а сам объект никак не относится к курортной инфраструктуре.

«Для Пятигорска это может выразиться в потенциальном ухудшении экологической обстановки бальнеологического курорта от эксплуатации промышленного объекта, относимого к V классу опасности, реального ухудшения экологической обстановки региона от антропогенной нагрузки, ухудшения имиджевых характеристик администрации», - говорится в документе, оказавшемся в распоряжении редакции.

Это опровергает слова представителя автосалона Владимира Суркова, который ранее на заседании по уголовному делу бывшего главы Пятигорска Льва Травнева говорил, что объект был построен в соответствии с действовавшим законодательством.

Подробнее о расхождениях между официальными документами и позицией свидетелей в деле Травнева читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

"