Posted 7 июля 2016,, 15:11

Published 7 июля 2016,, 15:11

Modified 16 октября 2022,, 16:06

Updated 16 октября 2022,, 16:06

Путин утвердил антитеррористический «пакет Яровой»

7 июля 2016, 15:11
Российский лидер Владимир Путин подписал пакет поправок к закону об антитеррористических мерах, инициированный депутатом Госдумы Ириной Яровой и членом Совета Федерации Виктором Озеровым, передает «Интерфакс».

Одновременно с этим президентом подписан ряд поручений правительству РФ, в соответствии с которыми кабмин должен осуществлять тщательный мониторинг практической реализации обновленного закона с целью минимизации расходов на хранение информации и максимального использования для этого оборудования российского производства. 

При этом в случае каких-либо негативных проявлений при исполнении закона правительство должно принимать меры по их устранению.

Напомним, ранее ведущие российские операторы связи и крупнейшие отечественные интернет-компании много раз высказывали свое негативное отношение к «пакету Яровой». По их мнению, рынок в нашей стране не готов к соблюдению положений законопроекта, и его реализация приведет к огромным расходам на приобретение нужного оборудования и, как следствие, к резкому повышению стоимости услуг и уменьшению налоговых отчислений.

 

"