Posted 7 июня 2022,, 16:01

Published 7 июня 2022,, 16:01

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

«Ребят, это искусство»: не все ставропольцы согласны с отменой концертов Киркорова

7 июня 2022, 16:01
Жители Ставропольского края неоднозначно отнеслись к отмене концертов певца Филиппа Киркорова, обсуждение началось в соцсетях.

Напомним, что Киркоров оказался в центре скандала, когда включил в свою концертную программу номер с танцами на огромном кресте. Столь свободное отношение к православным символам не осталось не замеченным обществом, породив целую волну дискуссий об уместности подобного креатива. Позже негодование и вовсе трансформировалось в протестные призывы верующих людей запретить концерт.

Что и произошло чуть ранее в Пятигорске, а сегодня новость от отмене шоу прозвучала и в Ставрополе, снова разделив жителей региона на два лагеря. Где с одной стороны оказались те ставропольцы, кто поддержал данное решение, замечая, что «Филипп местами перебарщивает с хайпом и желанием оставаться в трендах». Мол, «никакого уважения к людям, только бы денег побольше заработать. Для него ценнее денег ничего нет».

А с другой те зрители, кто выступает за свободу действий и личностную цензуру, которая выражается и в том, какие концертные номера готовить, и идти ли на этот концерт.

«Ребят, это искусство, несмотря на то, что он делает. Он предупреждал, что не хотел никого оскорбить этим».

«Выходит, что верующие за меня решать будут, что мне смотреть, а что нет? Я не люблю Киркорова. Но я не люблю, когда за меня кто-то решает, что такое хорошо и что такое плохо», — пишут пользователи.

Причем многие замечают, что не являются поклонниками его таланта. Однако здесь уже речь идет не только о концерте.

«Мне на Киркорова плевать, но страна на бумажке все еще свободная и каждый имеет право выбирать творчество по душе. Даже дети понимают, к чему ведет, когда нет даже выбора певца на пятничный концерт», — прозвучало в комментариях.

"