Posted 7 июня 2022,, 15:20

Published 7 июня 2022,, 15:20

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Отмена шоу Киркорова и кумовья в налоговой — о чем говорили на Ставрополье во вторник

7 июня 2022, 15:20
На Ставрополье отменили оба концерта Филиппа Киркорова. Кузена Геннадия Ягубова поместили под домашний арест. Начальника налоговой инспекции обвинили в кумовстве. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 7 июня.

В Ставрополе отменили концерт Филиппа Киркорова, запланированный на 20 июля. Об этом во вторник сообщили в Ставропольском дворце культуры и спорта. В учреждении объяснили отмену шоу независящими от них обстоятельствами.

Между тем представитель артиста Екатерина Успенская заявила, что концерт сорван по инициативе принимающей стороны, то есть площадки в Ставрополе.

Ранее был отменен концерт в Пятигорске. Этому предшествовали протесты части религиозной общественности.

Подробнее об отмене выступлений короля эстрады читайте в материале NewsTracker.

Генерального директора ОАО «Комбинат благоустройства города Буденновска», двоюродного брата сенатора от Ставрополья Геннадия Ягубова — Геннадия Беспалова поместили под домашний арест. Решение было принято еще 28 мая. Мера пресечения избрана минимум на два месяца.

Беспалова обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, он за счет компании предоставлял услуги фирмам, принадлежащим его родственникам. В частности, гендиректор «Комбината благоустройства Буденновска» сдавал технику в аренду по заниженной стоимости.

Подробнее об уголовном преследовании родственника высокопоставленного политика можно почитать здесь.

Тем временем начальника межрайонной инспекции № 12 ФНС России по Ставропольскому краю обвинили в кумовстве. По данным источника NewsTracker, Анатолий Кузнецов принял на работу нескольких родственников. В списке сотрудников значатся по меньшей мере четыре Кузнецова и два Скорикова.

Сам начальник инспекции отрицает это. Он утверждает, что ни один сотрудник МРИ не приходится ему родственником.

Подробнее о ситуации читайте в материале NewsTracker.

"