Posted 7 июня 2021,, 18:55

Published 7 июня 2021,, 18:55

Modified 16 октября 2022,, 19:10

Updated 16 октября 2022,, 19:10

Трамп решил стать спикером Палаты представителей

7 июня 2021, 18:55
Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп решил вернуться в политику и занять одну из высших должностей – спикера Палаты представителей американского парламента.

Об этом намерении бывший глава государства заявил во время интервью радиожурналисту Уэйн-Эллину Руту. Придерживавшийся правых взглядов Рут предложил Трампу в следующем году принять участие в выборах в Конгресс США. Таким образом, он получит возможность сделать то, что не удалось демократам в отношении самого Трампа – объявить импичмент, на этот раз Байдену, пишет infox.ru.

Дональд Трамп назвал предложение интересным, при этом он рассказал, что уже думал об избрании в сенат. Также он отметил, что не отказался от идеи участвовать в президентской гонке 2024 года, но окончательное решение по данному вопросу примет в 2022 году. Напомним, на этот год назначены промежуточные выборы.

В то же время Трампа практически лишили связи с избирателям. Его блокируют даже на уровне социальных сетей. Так руководство Facebook заявило, что аккаунт бывшего президента будет заблокирован минимум до 2023 года.

Аналитики считают, что у Трампа серьезные шансы, если ему опять придется столкнуться с Байденом. Во-первых, он отличается более крепким здоровьем. Во-вторых, за него очень много республиканцев, считающих, что демократы сфальсифицировали выборы.

"