Posted 7 июня 2021,, 10:38

Published 7 июня 2021,, 10:38

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

РО «ЖКХ» рассказал об уплате долга за обращение с ТКО по судебному приказу

РО «ЖКХ» рассказал об уплате долга за обращение с ТКО по судебному приказу

7 июня 2021, 10:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Региональный оператор «ЖКХ» рассказал об особенностях уплаты задолженности за услугу «Обращение с ТКО» по судебному акту.

У многих граждан после получения судебного приказа о взыскании задолженности и уплаты долга по судебному приказу возникает вопрос о дальнейших действиях. В частности, россиян волнует, нужно ли подавать заявление об отмене судебного приказа в мировой суд.

При этом многие граждане предпочитают перестраховаться и отправляются к мировым судьям для подачи возражений об отмене судебного приказа, опасаясь, что информация об уплате задолженности не дойдет до профильного ведомства.

«Доводим до сведения граждан: после уплаты задолженности обращаться в мировой суд нет необходимости. Заявление об отмене судебного приказа не требуется. Уплату отслеживает регоператор. Работа по взысканию по судебному акту завершается, когда сумма долга поступает на счет коммунальной организации», — рассказал заместитель директора ООО «ЖКХ» Иван Спирин.

После этого необходимо будет оплачивать услугу регулярно, чтобы за нее не накапливалась задолженность. При этом регоператор подчеркнул, что игнорирование судебного приказа может повлечь за собой негативные последствия — сумму задолженности спишут с банковского счета или будет наложен арест на имущество.

"