Posted 7 мая 2020,, 20:21

Published 7 мая 2020,, 20:21

Modified 16 октября 2022,, 18:44

Updated 16 октября 2022,, 18:44

Над Ставрополем пролетел воздушный шар с 10-ти метровым знаменем Победы

7 мая 2020, 20:21
Воздушный шар пронес десятиметровое Знамя Победы над Ставрополем в преддверии праздника, сообщает корреспондент NewsTracker.

Руководитель комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя Николай Головин рассказал, что воздушный шар с 10- метровым Знаменем Победы совершил свой полет с Крепостной горы в рамках акции «Выше голову!».

«Мы сейчас все мероприятия и акции, посвященные Дню Победы, стараемся переформатировать и сделать так, чтобы доставить праздник на дом горожанам. Чтобы люди оставались дома в режиме самоизоляции, но все равно могли проникнуться этим настроением», — рассказал собеседник.

Пилот теплового аэростата Александр Вислогузов рассказал, что он с удовольствием согласился на акцию, так как для него лично этот праздник значит очень много — оба его деда не вернулись с войны.

«Мы должны взлететь и пролететь невысоко над Ставрополем, чтоб максимально много горожан смогли увидеть знамя. Приземлимся мы за пределами города», — рассказал пилот перед взлетом.

Организаторы напомнили, что воздушный шар — устройство неуправляемое, ему нельзя задать направление. Поэтому точкой отправки выбрали центр города, чтобы независимо от направления ветра, шар пролетел над городом.

"