Posted 7 мая 2019,, 09:08

Published 7 мая 2019,, 09:08

Modified 16 октября 2022,, 18:08

Updated 16 октября 2022,, 18:08

Замусоренное кладбище возмутило жителей Ставрополья

7 мая 2019, 09:08
После Пасхи многие горожане посетили могилы своих покойных родственников и ужаснулись количеству мусора на кладбище в Невинномыске, сообщают жители в соцсетях.

«Кучи мусора это просто наша боль. Такие огромные кучи рядом с могилками» - пишет oksana_nev80. «Это безобразие наблюдается уже не первый год» - сообщает svetdlg.

Оказалось, что некоторые горожане, прибирая могилу родственника, не вывозят мусор, а разбрасывают его по чужим захоронениям.«Как же так, у себя смогли убрать, а чужую загадили? Не по человечески это люди, нельзя так! Что же мы творим?» - возмущается li.udmila1084.

«Сегодня были на кладбище – сплошная мусорка! Множество могил завалено мусором. Люди, ну вы же вроде люди, что же вы как свиньи себя ведете? Мое должно быть ухожено, а чужое загажено.» - пишет marfapetrovich.

Ставрополчане твердят, что проблеме уже не первый год, но обращения к городским властям ничего не дали. «… я написала нашему губернатору, и как вы думаете он ответил??? Он проигнорировал наш вопрос. А вопрос был таков “был ли субботник на кладбище”» - сообщает _natalya_nikolaevna_.

Тем временем у себя в Instagram губернатор Ставропольского края опубликовал лирические стихи, посвященные сегодняшней Радонице.

"