Posted 7 апреля 2022,, 13:51

Published 7 апреля 2022,, 13:51

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Прокуратура выявила отсутствие необходимого транспорта у перевозчиков Ставрополя

Прокуратура выявила отсутствие необходимого транспорта у перевозчиков Ставрополя

7 апреля 2022, 13:51
Фото: 1MI
Во время прокурорской проверки было выявлено, что победители конкурса на обслуживание городских маршрутов внесли ложные сведения в свои заявки, об этом рассказали представители ведомства на заседании арбитражного суда.

В рамках рассмотрения арбитражного дела по иску прокуратуры, выяснилось, что ведомство провело проверку соблюдений условий конкурса на обслуживание муниципальных маршрутов общественного транспорта в Ставрополе, который в декабре 2021 — января 2022 года провело министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

По словам обвинителя, вопросы у прокуратуры вызвало наличие транспортных средств и соответствие их характеристикам, прописанным в конкурсной документации.

По его информации, в заявках участники конкурса указывали наличие самих транспортных средств и их оснащенность: низкий пол, электронное табло, кондиционер и прочее.

«У некоторых победителей отсутствовал необходимый перечень транспортных средств. Также нарушения были выявлены в том, что заявленные технические свойства транспортных средств победителей не соответствовали реальности», — сообщил представитель прокуратуры.

О чем еще говорилось на заседании арбитражного суда, как свои действия объясняло министерство дорожного хозяйства и транспорта, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"