Posted 7 апреля 2022,, 13:45

Published 7 апреля 2022,, 13:45

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Прокуратура нашла нарушения в конкурсной документации Миндора

Прокуратура нашла нарушения в конкурсной документации Миндора

7 апреля 2022, 13:45
Фото: 1MI
Прокуратура выявила незаконные изменения реестра в конкурсной документации аукциона на городские автобусные маршруты в Ставрополе, об этом рассказали представители ведомства на заседании арбитражного суда.

На этой неделе в арбитражном суде города Ставрополя прошло предварительное судебное заседание по заявлению прокуратуры Ставропольского края против министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Как рассказал представитель прокуратуры, ведомство провело проверку. По ее итогам были выявлены грубые и существенные нарушения, которые допустило министерство во время проведения конкурса.

«При объявлении конкурса документация не соответствовала действующим реестрам муниципальных маршрутов. Миндор на свое усмотрение менял количество транспортных средств, а также их класс (прим. автобусы большей вместимости вместо маршруток). При этом данных о проведенном исследовании дорожной ситуации, на котором можно было бы основать внесение изменений, не прилагалось», — сообщил обвинитель.

По мнению прокуратуры, даже из этого вытекает незаконность проведения конкурса и, соответственно, недействительность итоговых протоколов и объявление победителей, которые прокуратура тоже оспаривает и просит признать недействительными.

О каких нарушениях еще говорилось на заседании арбитражного суда и как свои действия объясняло министерство дорожного хозяйства и транспорта, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"