Posted 7 апреля 2022,, 11:51

Published 7 апреля 2022,, 11:51

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

МТС сообщил о запуске сервиса оплаты услуг связи через СБП

7 апреля 2022, 11:51
МТС запускает сервис по оплате услуг связи посредством SMS-ссылки через Систему быстрых платежей (СБП). Теперь абоненты компании получат возможность моментально пополнить счет телефона без комиссии, сделав всего пару кликов.

Новый сервис заработал на базе СБП – он позволяет клиентам компании оперативно и без каких-либо усилий пополнить баланс мобильного телефона МТС по персонализированной ссылке в SMS с банковского счета, открытого в любой кредитной организации России, всего за два клика. Перевод средств на баланс телефона проводится практически моментально и без какой-либо комиссии. Данный механизм пополнения счета через СБП компании МТС удалось ввести первой – наряду с другими операторами связи в РФ.

Коммерческий директор массового рынка МТС Юрий Нефедов подчеркнул, что компания обеспечивает удобство оплаты услуг каждого абонента, стараясь в числе первых внедрять самые современные и передовые решения. Персонализированное информирование от МТС позволяет клиентам воспользоваться наиболее доступным и несложным клиентским путем для пополнения баланса своего мобильного телефона, чтобы в любой ситуации быть на связи.

Вице-президент, руководитель кластера Daily Banking МТС Банка Владимир Стасевич, в свою очередь, отметил, что компания долгие годы трудится над расширением пула сервисов, которые клиенты МТС могут получить в дистанционном формате. В наше стремительно меняющееся время все финансовые вопросы требуют самого оперативного решения. Стасевич подчеркивает, что опцию моментального пополнения счетов через СБП положительно воспримут все клиенты компании.

Новый сервис максимально доступен для понимания благодаря своему упрощенному алгоритму:

  1. Абонент МТС получает SMS с информацией о необходимости пополнения счета, в котором содержится персонализированная платежная ссылка на СБП.
  2. Кликая по ссылке, пользователь переходит на страницу мобильного приложения российского банка, установленного на устройстве клиента, с заранее заполненными данными для осуществления платежа.
  3. Клиент вводит сумму, которую планирует зачислить на счет, и подтверждает пополнение баланса. Поступление средств на счет абонента МТС производится моментально и без комиссии.

"