Posted 7 апреля 2020,, 08:33

Published 7 апреля 2020,, 08:33

Modified 16 октября 2022,, 18:34

Updated 16 октября 2022,, 18:34

На Ставрополье открыли свой центр по подтверждению коронавируса

7 апреля 2020, 08:33
Референс-центр по коронавирусу открыли на базе Ставропольского противочумного института, сообщили NewsTracker в Управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Ранее в СМИ появилось сообщение, что теперь анализы на коронавирус жителей Юга России можно не отправлять в Москву или Новосибирск, так на Ставрополье и в Волгограде открылись новые референс-центры для этих целей.

В Ставропольском управлении Роспотребнадзора подтвердили, что у Ставрополья действительно есть возможность подтверждать диагноз COVID-19, не покидая региона, на базе ФКУЗ Ставропольский противочумный институт.

В противочумные институты Волгограда и Ставрополя разрешат отправлять анализы и из соседних регионов. В референс-центры будут направляться только те анализы, которые на предварительной проверке показали положительный результат, как это было и раньше.

Таки образом, на Ставрополье существенно сократится время получения результатов исследования, а значит выявлять людей, заразившихся новым коронавирусом, станет проще и быстрее.

Напомним, что на сегодняшний день число зараженных новым коронавирусов на Ставрополье уже достигло 39 человек.

"