Posted 7 марта 2021,, 17:36

Published 7 марта 2021,, 17:36

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

Какие сложности ждут жителей улиц Ставрополя в случае замены их советских названий

Какие сложности ждут жителей улиц Ставрополя в случае замены их советских названий

7 марта 2021, 17:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ставропольский либерал не увидел проблемы в замене документов в связи с переименованием улиц в случае декоммунизации, сообщает корреспондент NewsTracker.

На прошедшей неделе на заседании клуба общественно-политических дискуссий «Горбачев» обсуждалась тема декоммунизации и переименования улиц, названных в честь спорных советских деятелей.

По мнению либерала Сергея Новикова, замена документов, связанная с этим процессом, не должна вызвать особых сложностей.

«Мы все переезжаем время от времени и делаем новую прописку и все знакомы с этим процессом. Тем более, что нам обещают новые паспорта. Технически да, это будет неудобно, но глобальных сложностей нет. Это вопрос больше политический», — объяснил Новиков.

Эксперт отметил, что сейчас уже отменены бумажные розовые свидетельства, и все данные о недвижимости хранятся в единой государственной базе. Если человеку нужно подтвердить свое владение, необходимо получить выписку из этой базы, таким образом достаточно произвести переименование в ней.

Более подробно о сложностях переименования и аргументы противников декоммунизации читайте в расширенном материале NewsTracker.

"