Posted 7 марта 2020,, 16:40

Published 7 марта 2020,, 16:40

Modified 16 октября 2022,, 18:24

Updated 16 октября 2022,, 18:24

Ставропольцев просят сообщать о визитах в страны, где распространен коронавирус

7 марта 2020, 16:40
Минздрав призывает ставропольцев сообщать о поездках в страны с неблагоприятной ситуации по новому коронавирусу, сообщили в ведомстве.

Ранее NewsTracker писал, что более 100 ставропольцев уже обследовали на коронавирус.

По сообщению министерства здравоохранения, в аэропорту Минвод, близлежащих аэропортах соседних регионов осуществляется контроль за всеми жителями Ставрополья и прибывающими гостями из эпидемически опасных регионов и обязательный обмен информацией о них.

"Мы создаем условия по изоляции и недопущению контактов эпидопасных жителей и гостей края со здоровыми. В стационары на 14 дней госпитализируют прибывающих из эпидемически неблагополучных по nCoV-2019 территорий с признаками заболевания или имевших контакт с инфицированными коронавирусом людьми", - рассказали в ведомстве.

По словам собеседника, они размещаются в боксированных палатах инфекционных больниц или отделений, где соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности, в том числе сотрудники и специалисты, которые взаимодействуют с этими пациентами, используют специальную защитную медицинскую одежду.

"Под карантинное наблюдение помещаются также те, кто не имеет признаков заболевания, однако находился в странах, где зафиксирован nCoV-2019", - рассказали в министерстве.

Министерство здравоохранения Ставропольского края призывает жителей Ставрополья отказаться от зарубежных поездок и просит в обязательном порядке информировать о пребывании в странах, где отмечается новый коронавирус.

"