Posted 7 февраля 2020,, 10:48

Published 7 февраля 2020,, 10:48

Modified 16 октября 2022,, 18:17

Updated 16 октября 2022,, 18:17

Минздрав опроверг информацию о закрытии детской поликлиники в Пятигорске

7 февраля 2020, 10:48
Педиатрическое отделение поликлиники в Пятигорске не закрывается, сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

Ранее горожане начали распространять в соцсетях и мессенджерах слухи о том, что педиатрическое отделение поликлиники №2 на Аллее строителей в Пятигорске закрывается. Возможно, слухи начались из-за того, что в коридорах поликлиники появились коробки с вещами и оборудованием, которое якобы собирались вывозить из медучреждения.

В министерстве здравоохранения Ставропольского края пояснили, что это имущество из другой поликлиники, где проводили ремонт.

«На время капитального ремонта здесь было размещено оборудование лаборатории с Калинина, 5. В минувшую пятницу его перевезли на прежнее место – ремонт детской поликлиники на Калинина, 5, завершен», - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Чтобы проверить работу детской поликлиники, в город выехала заместитель министра здравоохранения Наталья Козлова. Медучреждение работает в прежнем режиме. Поликлиника обслуживает около 9 тысяч юных жителей Пятигорска, сообщили в Минздраве.

"