Posted 7 февраля 2020,, 06:37

Published 7 февраля 2020,, 06:37

Modified 16 октября 2022,, 18:17

Updated 16 октября 2022,, 18:17

ГИБДД и Росприроднадзор будут проверять перевозчиков мусора на Ставрополье

7 февраля 2020, 06:37
На Ставрополье разрабатывают меры по борьбе с нелегальным вывозом мусора, сообщает министерство жилищно-коммунального хозяйства края.

Борьбе с «мусорными пиратами» было посвящено совещание в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья. Напомним, что ранее губернатор поручил разобраться со сложившейся в городе Благодарном ситуацией, где помимо официального регионального оператора действовала компания, нелегально вывозившая мусор.

В совещании принимали участие в том числе представители МВД и Росприроднадзора. Среди мер противодействия «черным» перевозчикам мусора будут совместные рейды ГИБДД и природоохранного ведомства на трассах Ставрополья. Все мусоровозы будут проверять на принадлежность официальным региональным операторам.

«К работе подключатся и общественники: обо всех поступающих от граждан сигналах о незаконно действующих перевозчиках ТКО они будут информировать органы власти», - сообщили в министерстве ЖКХ.

Напомним, что на Ставрополье действуют только четыре региональных оператора. Лишь они имеют право вывозить и утилизировать твердые бытовые отходы.

"