Posted 7 февраля 2018,, 15:12

Published 7 февраля 2018,, 15:12

Modified 16 октября 2022,, 17:47

Updated 16 октября 2022,, 17:47

Госинспекция труда проверяет невыплату зарплаты в «Пятигорском Городовом»

7 февраля 2018, 15:12
Прокуратура передала в Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае обращение бывшей сотрудницы издания «Пятигорский Городовой» по невыплате ей почти 40 тысяч рублей, сообщили NewsTracker сотрудники прокуратуры Пятигорска.

Ставропольчанка Виктория Щербакова, которая подала жалобу в прокуратуру, рассказала NewsTracker свое видение ситуации.

«Я была официально устроена и уволилась 1 октября 2017 года и до сих пор не видела никакого расчета. В общей сложности мне должны почти 40 тысяч рублей, которые не отдают под различными предлогами: то денег нет, то потом, то праздники, то нет времени на вас. Начальство прямо в лицо мне сказало, что есть сотрудники, которые больше нуждаются, а я вот пока не нуждаюсь и не в приоритете», – сообщила девушка.

По ее словам, в надзорное ведомство она обратилась от безысходности.

«Написала в прокуратуру, потому что уже нет сил. Последний раз с руководителем мы общались в 20-х числах января, и мне сказали, что нет денег, а также сообщили, что кто-то из моих клиентов что-то не оплатил, хотя у всех все оплачено», – рассказала Щербакова.

В прокуратуре корреспонденту NewsTracker сообщили, что инициировали проверку инцидента Государственной инспекцией труда.

«Обращение Щербаковой уже рассмотрено и перенаправлено в Инспекцию труда. Его сотрудники проведут проверку, результаты которой будут направлены нам и заявителю», – рассказали в прокуратуре.

Также NewsTracker отправил запрос для разъяснения ситуации директору ООО «Пятигорский Городовой», однако ответ пока не получен.

"