Posted 7 февраля 2017,, 13:12

Published 7 февраля 2017,, 13:12

Modified 16 октября 2022,, 15:49

Updated 16 октября 2022,, 15:49

Чиновники сдали ЕГЭ вместе с родителями на Ставрополье

7 февраля 2017, 13:12
Члены кабинета министров Ставропольского края, руководители городов и сотрудники городских администраций приняли участие во всероссийской акции по сдаче ЕГЭ родителями, передает корреспондент NewsTracker из Ставрополя.

В краевой столице акция проходила на базе лицея №5. В ней принял участие министр образования региона Евгений Козюра, главы комитетов администрации Ставрополя, заместители главы города.

«Как перед любым экзаменом, конечно, волнуемся, все сегодня чувствуем себя учениками. Кроме паспорта, черной гелевой ручки и знаний в голове у нас ничего с собой нет», - сказала заместитель главы Ставрополя Татьяна Середа.

Суть акции состоит в том, что взрослые могут почувствовать себя на роли детей, которым предстоит сдать ЕГЭ, чтобы потом лучше помогать им подготовиться психологически.

Процедура экзамена по русскому языку, который сегодня сдавали чиновники и родители, отличалась только временем и количеством заданий. Процедуры проверки, заполнения бланков, размещения в аудиториях, а также правила сдачи экзамена идентичны обычному ЕГЭ.

к3

"