Posted 7 января 2015,, 13:54

Published 7 января 2015,, 13:54

Modified 16 октября 2022,, 17:14

Updated 16 октября 2022,, 17:14

Россия доставит рождественские подарки детям на Донбасс

7 января 2015, 13:54
Одиннадцатая гуманитарная колонна МЧС России доставит на Донбасс рождественские подарки детям – игрушки и сладости, сообщает МЧС России в среду.

«МЧС России совместно с общественной организацией «Российский союз спасателей» подготовило подарки для детей Донецкой и Луганской областей, которые будут доставлены колонной МЧС России», - сказал заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

В Ростовской области продолжается формирование 11-й колонны. Отправка запланирована на раннее утро 8 января.

«Планируется, что в ее состав войдут более 120 автомобилей, которые доставят свыше 1,4 тысяч тонн гуманитарной помощи. Среди грузов, помимо подарков, мясные, рыбные и молочные консервы, детское питание, семь видов круп, в том числе гречневая, перловая, ячменная, манная и рисовая», - рассказал Воронов.

Колонной для жителей Луганской и Донецкой областей также будут доставлены макароны, кондитерские изделия, предметы первой необходимости и медикаменты.

Гуманитарная помощь будет распределена, в том числе по школам, детским садам, общественным столовым, больницам и другим социально значимым объектам.

«Гуманитарные грузы формировались в Московской, Воронежской, Ивановской, Тульской, Волгоградской и Ростовской областях», - уточнил Воронов.

Ранее десятью колоннами на Донбасс было доставлено более 13 тысяч тонн гуманитарной помощи.

"