Posted 6 декабря 2021,, 12:18

Published 6 декабря 2021,, 12:18

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

В первые дни горнолыжного сезона «Архыз» и «Эльбрус» посетили 6,5 тыс человек

6 декабря 2021, 12:18
В первые дни горнолыжного сезона в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии побывали 6,5 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Кавказ.рф

Горнолыжный сезон на курортах Северного Кавказа начался четвертого декабря. За два дня зоны отдыха «Архыз» и «Эльбрус» посетили 6,5 тысяч человек. В этом году для отдыхающих заработали несколько новых трасс как для профессионалов, так и для новичков и детей.

«На канатных дорогах „Архыза“ в первый день поднялись более двух тысяч человек, на Эльбрусе — больше полутора тысяч. За выходные курорт в Карачаево-Черкесии посетили почти 4 тысячи человек, а самую высокую гору Европы — свыше 2,5 тысяч», — говорится в сообщении.

Среди туристов, приехавших покататься на лыжах и сноубордах, были не только жители республик, гости из Ставропольского и Краснодарского края, но и из центральной России. Один из курортов посетил глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. Он проинспектировал работу мест отдыха и сообщил, что уже в следующем году здесь будет построена парковка на 800 мест, которая позволит еще большему числу туристов приезжать на отдых в регион.

Ранее сообщалось, что несмотря на открытие туристического сезона, на территории горнолыжных курортов продолжают действовать антиковидные меры в виде QR-кодов и проверки ПЦР-тестов.

"